агентство

Ташкент, 20:22 | 17 августа

Легкоатлеты Таджикистана завоевали в Узбекистане 3 «золота», 4 «серебра» и 6 «бронз»

Дата: 12:13, 12-06-2018.

Ташкент. 12 июня. УзТАГ - Легкоатлеты Таджикистана на открытом кубке Узбекистана завоевали 13 медалей, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Сборная Таджикистана по легкой атлетике на открытом кубке Узбекистана, прошедшем 8-10 июня в Ташкенте, завоевала 13 медалей, из них три золотых, 4 серебряных и шесть бронзовых», - сообщает федерация легкой атлетики Узбекистана.

При этом, как отмечается, две золотые медали принесла своей сборной представительница Таджикистана Кристина Пронженко – в беге на 400 м с результатом 56,30 сек., и на эту же дистанцию с барьерами - 1.00,37 мин.

Также в кубке выступили легкоатлеты из Кыргызстана, Малайзии и регионов Узбекистана.

Третью золотую медаль таджикская сборная выиграла в эстафете 4Х400 среди юношей с результатом 3:17,75 минуты.

Серебряные медали выиграли Даврон Атабаев (бег на 400 м, результат – 48,29), Абдурауф Мусоев (метание молота, 63.10 м), Мехробджон Одинаев (бег на 3 000 м с препятствиями – 9.49,69), Нодира Мирзоева (бег на 3 000 м с препятствиями – 12.33,21).

Бронзовыми призерам ташкентского турнира стали Гулсум Шарифова (100 м – 12,30; 200 м – 24,99), Григорий Дерепаскин (100 м – 22,18; 400 м – 48,32), Алишер Пулатов (400 м с барьерами – 54,09).

В эстафете 4х100 с результатом 42,89 сек. сборная Таджикистана заняла третье место.

16-17 июня таджикские легкоатлеты выступят на Международном турнире по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой в Бишкеке.