23 узбекских дзюдоиста из 33 завоевали медали на чемпионате Азии в Ливане

Дата: 14:54, 14-05-2018.

Ташкент. 14 мая. УзТАГ - 23 узбекских дзюдоиста из 33 завоевали медали на чемпионате Азии в Ливане, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ) со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РУз.

По данным комитета, 13 мая в Ливане завершился чемпионат Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи. В рамках турнира разыгрывались важные очки для получения лицензии на Юношеские Олимпийские игры.

Отмечается, что первое место и статус чемпиона Азии завоевали Комолиддинова Хожинисо и Юлдашева Нодира, а Туракулов Бекназар и Нормаматов Юсуф стали бронзовыми призерами.

Среди молодежи первые места завоевали Муратбаева Г., Амандавлатов Б., Камолдинова Х., Юлдалева Н. и Пулатов Ш., вторые места - Юлдошев Д. и Юсупов А., а третьи - Келдиерова Д., Номонов О., Нормаматов Ю. и Туракулов Б.

Кроме того, среди кадетов призерами стали Кадамбаева С. (1 место), Ермагамбетова Н. (1 место), Шарифжонов Б. (1место), Курбанова Ш. (2 место), Очилов М. (2 место), Назаров Ж. (2 место), Абдулазизов А. (2 место), Халмурадова Ф. (2 место), Оринбаев О. (2 место), Турсунбаева Ф. (3 место), Эркинов Т. (3 место) и Умирзоков Ш. (3 место).

Напомним, что в турнире участвовали около 400 спортсменов из более чем 20 стран.