Чемпионат Азии по боксу среди молодежи принес две золотых медали Узбекистану

Дата: 11:15, 31-01-2014.

Ташкент. 31 января. УзТАГ – Чемпионат Азии по боксу среди молодежи принес две золотые медали Узбекистану, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ) со ссылкой на информационное агентство Uzbekistan Today.
В финале Чемпионата Азии, который состоялся в Бангкоке (Таиланд), Бектемир Меликузиев (69 кг) одержал убедительную победу со счетом 3:0 над Шаббосом Негматуллаевым из Таджикистана, а Козимбек Мардонов (75 кг) также со счетом 3:0 одержал вверх над боксером из Индии Нил Камал Сингхом, и стали чемпионами Азии.
Абдулхай Шарахматов в весовой категории 52 килограмма, Махмуд Гаипов (64 кг), Азиз Шукуров (81 кг), Асилбек Солиев (91 кг) завоевали серебряные медали первенства.
Фазлиддин Мелибоев (60 кг) и Шохрухбек Эркинов (свыше 91кг) завоевали бронзовые медали турнира.
В итоге сборная Узбекистана в командном зачете с 8 медалями заняла общекомандное второе место.