Товарищеский матч между сборными Ирана и Узбекистана вновь завершился в пользу иранцев

Дата: 13:55, 30-08-2016.

Ташкент. 30 августа. УзТАГ – Второй товарищеский матч между национальными сборными Ирана и Узбекистана вновь завершился в пользу иранской команды, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Уже в самом начале игры «персы» открыли счет благодаря точному удару Фархада Таваккали. Затем Фарход Абдумавлянов сравнял счет (7-я минута). Не прошло и двух минут, как Иран снова повел в счете после грубой ошибки в оборонительных рядах сборной Узбекистана. На 16-й минуте одна из атак сборной Узбекистана привела к стандартному положению, после розыгрыша которого Даврону Чориеву удалось стать автором очень красивого гола – 2:2. Но перед уходом на перерыв иранцы снова повели в счете – 3:2», - отметили в Федерации футбола страны.

Во втором тайме в сборной Ирана отличились Хуссейн Тайиби, Махди Джавиду (дубль). Гол Джавлона Анорова ничего не решил и в итоге сборная Ирана одержала победу со счетом 6:3.

Таким образом, сборная Узбекистана по футзалу, готовящаяся к выступлению на чемпионате мира в Колумбии, завершила учебно-тренировочный сбор в иранском городе Мешхед. 30 августа делегация команды вылетит в Португалию, где продолжит свой сбор перед мундиалем.

Как сообщалось, первый товарищеский матч против между сборными Ирана и Узбекистана завершился со счетом 3:0 в пользу иранцев.

Напомним, что сборная Узбекистана продолжает подготовку к чемпионату мира в Колумбии. Команда попала в группу «A», где сыграет со сборными Колумбии, Португалии и Панамы.