Узбекские боксеры завоевали 8 медалей на международном турнире в Кыргызстане

Дата: 15:35, 09-02-2017.

Ташкент. 9 февраля. УзТАГ – Боксеры Узбекистана завоевали 8 медалей на международном турнире в Кыргызстане, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

Обладателем «золота», по данным Федерации бокса, в весовой категории до 91 кг стал Сардор Ермухамедов. Он одержал победы над представителями Кыргызстана Жаксиликом Кузалиевым и Китая - Чен Юнфа, а в финале – над еще одним боксером из Кыргызстана Сергеем Паренко.

Еще одним золотым призером турнира стал Козимбек Мардонов. В весовой категории 75 кг он одержал победы над Темирланом Раимкуловым (Казахстан), Молла Туохетикионгом (Китай), Азаматом Канибеком и Ильесом Акматалиевым (Кыргызстан).

Кроме того, Рустамжон Исмоилов завоевал серебряную, Нодир Мирзахмедов, Улугбек Комилов, Алиер Норалиев, Одил Арслонов, Хасанхон Баротов - бронзовые медали.