Узбекские борцы завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире в Подольске

Дата: 17:40, 14-02-2017.

Ташкент. 14 февраля. УзТАГ – Сборная Узбекистана завоевала 2 награды на международном турнире по греко-римской борьбе в Подольске (Россия), сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

В турнире на призы чемпиона Европы В.Ивлева Узбекистан представили 8 спортсменов. Кроме того, в нем приняли участие борцы из России, Беларуси и Казахстана.

По итогам турнира выступивший в весовой категории 59 кг Феруз Тухтаев, одолев всех соперников завоевал золотую медаль. Обладателем «серебра» стал Жонибек Отабеков (80 кг), который также является бронзовым призером чемпионата мира в Будапеште.

Как сообщается, теперь представители вольного и греко-римского стиля отправятся в Турцию, где примут участие в очередном турнире международного уровня. Мероприятие пройдет в Стамбуле 3-5 марта для борцов греко-римского стиля, а вольники выступят 10-12 марта.