Узбекский дзюдоист привез «серебро» турнира в Тюмени

Дата: 14:14, 15-07-2014.

Ташкент. 15 июля. УзТАГ – Дзюдоист из Узбекистана Дильшод Чориев стал обладателем серебряной медали на турнире серии Большого шлема, состоявшемся в Тюмени 12-13 июля 2014 года. В нем приняли участие 264 дзюдоиста из 38 стран, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
Как сообщили в Федерации дзюдо Узбекистана, Тюмень стала в этом году одним из четырех городов мира, где проходят одни из самых престижных соревнований в ежегодном календаре Международной федерации дзюдо - турниры серии Большого шлема.
В феврале первый такой турнир в сезоне принимал Париж, в мае - Баку, в июле – Тюмень, заключительный - пройдет в декабре в Токио.
На пути к «серебру» Дильшод Чориев, выступающий в весовой категории до 90 кг, одержал победы над Самиром Гучапшевым (Россия), Кристианом Тотом (Венгрия), в полуфинале одолел бронзового призера турнира Большого шлема в Баку россиянина Мурата Гасиева. В борьбе за «золото» узбекский дзюдоист уступил японскому спортсмену, бронзовому призеру турнира Большого шлема в Токио Юя Ешида.
Еще двое узбекистанцев Рамзиддин Саидов (до100 кг) и Шарофиддин Лутфиллаев (до 60 кг) стали пятым и седьмым соответственно.